невролог

21:27 13-05-2011 / влад, обратиться

писал раньше на этот сайт:здравствуйте подскажите пожалуйста,незнаю чего делать,как с этой проблемой бороться(((мне сейчас 20 лет,когда мне было 15 лет перенес сильное потрясение,потерял 2 родных людей,любимых,можно сказать в один день...сильно переживал,стали трястись руки,постоянно!где то в лет 17-18 начал замечать,что при волнение у меня начинаются трестись ноги,голова,руки вообще ходуном ходят в течении минут 15,пока полностью не успокоюсь!сейчас уже неделю меня постоянно трясет,при волнение я бы вообще сказал колбасит всего,сердце выпрыгивает как будто из груди...голова в какое-то затмение входит,ничего толком не соображаю...голос меняеться(как-будто я плакать собрался)алкоголь не помогает...таблетки пил успокаивающие,все перепробывал(которые можно купить без рецепта)пустырник,валериана...да много чего...принимал в долгом времени...не помогает!!!боюсь к врачу ийти,ну понимаю,что это уже крайне необходимо!!!за последний месяц потрясений сильных не было,работаю,гуляю,все как у нормального человека...алкоголь принимаю крайне редко!!!курю уже 6 лет...в медкнижке стоит диагноз всд по гипертоническому типу,скачит давление до 150 и бывает выше(измерить точно невозможно т.к начинаю волноваться).подскажите как бороться с этой проблемой,чего вообще за болезнь такая не хорошая...мешает очень сильно жить!!!помогите!!!(мне подсказал сергей на этом сайте сходить к психотерапевту....)
к психотерапевту я не пошел,пошел к неврологу на очную консультацию...он поставил мне диагноз:эссенциальный тремор,функциональное растройство нервной системы,всд по гипертоническому типу.сказал сделать мрт головы...сегодня делал,патологий в голове нет....прописал мне лекарства:фенибут,грандаксин,магне в 6.первые 2 дня они еще как-то более менее помогали,счас где-то на 25% из 100% и то я стал пить в 2 раза больше положеного...вот собираюсь в ближайшее время опять сходить на консультацию к неврологу...кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием?как долго оно лечится?

Ответы

# 23:55 13-05-2011 Сергей, обратиться
да не поможет тут невролог... Не тот случай. нужна очная консультанция психотерапевта. а лекаррства Вам выписали стандартные при таких жалобах.
# 00:27 14-05-2011 влад, обратиться
сергей я если честно боюсь ийти к психотерапевту...мне кажеться он не поможет,нет не какого доверия к ним....и денег много просажу за консультации....не одна ведь нужна консультация?я по натуре сильный человек,общительный...просто не с того,не с чего придавила болезнь эта...сергей а вы если не секрет врач?и какого профиля?хочу выразить огромную благодарность вам за то что помогаете людям и конечно же мне!!!
# 22:52 18-05-2011 Сергей, обратиться
Сходите на прием в обычный ПНД по месту жительства. На учет Вас не поставят, выпишут нормальные антидепрессанты. Просто что-то конкретно Вам советовать я не могу да и не буду. Это все делается на очной консультации. Просто дальше будет хуже, и невролог один не справится. Я Вам как невролог говорю. И пусть многие себя в грудь кулаком бьют-мы, мол, гении... Не бывает такого. Узконаправленный специалист поможет больше, чем широкого профиля.
# 22:41 19-05-2011 влад, обратиться
сергей большое спасибо...обязательно схожу на прием в пнд в ближайшее время...
# 11:45 04-07-2011 Азат, обратиться
влад,
У меня примерно такая же история и ситуация как и у вас. Мне 19 лет тоже перенес сильное потрясение, 10 лет назад умерла мама. Несколько лет назад начал замечать, что дрожат руки, а в этом году в одно время руки тоже минут 30 ходуном ходили. После обращения к неврологу меня отправили в больницу, где и поставили диагноз: всд по гипертоническому типу, эссенциальный тремор.( Давление скачет около 150/80). После выписки было рекомендовано обратиться в центр экстрапирамидных патологий. Хотел спросить: у вас эссенциальный тремор является подтвержденным диагнозом и какие результаты после посещения ПНД?
# 14:24 20-10-2012 Человек, обратиться
Дружище, я сам страдаю от ЭТ головы, года 3, мне 20 (в армейке перед офицерами не мог вообще стоять общаться, те думали от страха трясет, короче жуть) и скажу как "рыбак рыбаку": БРОСАЙ КУРИТЬ! Я сам курил 4 года, вот сейчас бросаю, за 4 дня сигарет 10 выкурил, хотя раньше по пачке практический в день смолил, это помогает, ощутимо. Голова поспокойнее стала. Ну может это только мне стало легче, попробуй - хуже не будет.Удачи.