невролог

23:00 16-05-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! В 14 лет после 5 приступов(разведение рук в стороны и подкашивание ног,без потери сознания) дочери был поставлен диагноз Юношеская миоклоническая эпилепсия.Назначили кеппру,увеличивали дозу до 2500мг в сут.,но эффекта не было. ВВели ламолеп,снизили дозу кеппры до 1000мг в сут. Сейчас дочери 19 лет. Учится в университете,в учёбе успевает.Приступов всё это время не было(Слава Богу!!!), но ЭЭГ оставляет желать лучшего. Доктор советует отменить ламолеп,оставить кеппру и ввести депакин хроно.Нам очень страшно переходить на этот чудовищный из-за своих побочных явлений препарат! Как вы считаете,целесообразен ли в данном случае депакин или есть альтернативные препараты с меньшим вредом для организма? Ответьте,пожалуйста!!! Так хочется видеть своего ребёнка здоровым и счастливым! Ей всего 19,вся жизнь впереди,а там и беременность,роды...

Ответы

# 13:14 17-05-2011 Людмила, обратиться
У нас та же ситуация. Депакин назначили, пьём уже полмесяца. Стали проявляться побочные эффекты, хотя врач спорит, что такого побочного действия он не оказывает. Резко бросать нельзя. Думаем менять и препарат, и врача. Дочери 17.
# 13:37 17-05-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Татьяна,
назначать, отменять или изменять дозу противоэпилептических препаратов имеет право только врач-эпилептолог. Он несет юридическую ответственность. И никто больше.
А вот уменьшить дозировку лекарств, а также продолжительность и частоту приступов можно, грамотно подобрав БАД,ы.
В Москве они есть в свободной продаже, корпорации ВИТАМАКС.
Это реальный шанс для Вашей дочери.
Более подробно - невропатолог t_gorpinchenko@mail.ru
# 19:24 17-05-2011 невролог…, обратиться
сейчас существуют и иные эффективные современные способы лечения в т.ч. и таких форм эпилепсии.
готовы вам помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 19:55 21-06-2011 алексей, обратиться
мой брат уже 15 лет принемает депакин по 1500 мг в сутки и никаких побочных ефектоф я не замечаю. Бывает проблема в другом, не каждому епелептику депакин помогоет,а препарат в общем хорошый