невролог

20:19 17-05-2011 / Галина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте!Мне раньше ставили диагноз рассеянный энцефаломиелит с 2- хсторонней пирамидной недостаточностью,сейчас диагноз:последствия перенесенного рассеянного энцефаломиелита с 2-хсторонней пирамидной недостаточностью.В чем разница этих диагнозов?заранее спасибо!

Ответы

# 10:00 18-05-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Галина,
Никакой разницы нет
# 15:55 07-06-2011 Марина, обратиться
Т.И.Горпинченко…,

В ноябре 2006 года перенесла острый лейкоэнцефалит. Остались остаточные явления перенесенного острого рассеянного энцефаломиелита с множественными очаговыми изменениями белового вещества всех долей и зонами глиоза с гипертензионно-гидроцифальным синдромом, левосторонней пирамидной недостаточностью, умеренными когнитивными нарушениями и умеренными координационными расстройствами. Такой диагноз ставят сегодня. Ежегодно прохожу МРТ обследование головного мозга. Динамика отсутствует. На МСЭ 5 год отказывают в бессрочной инвалидности. В стационаре нахожусь 2-3 раза в год. Улучшение наступает не более чем на три месяца. Возмржно ли полное выздоровление? И почему на МСЭ так унижают?

<a >flower wallpaper</a>, <a >utorrent</a>