невролог

11:41 26-05-2011 / ЕЛЕНА / Московская область, обратиться

Добрый день!
У мужа после тяжелой ЧМТ прошло 8 месяцев, на данный момент беспокоит шум и туманность в голове, свист в ушах, все окружающее будто плывет в воде, после сна нет чувства отдыха.
МРТ от 25.05.11 На полученных МР-изображениях в височной и затылочной долях справа, с переходом на кору головного мозга определяется обширная зона неоднородно повышенного МР-сигнала на РЬА1Я и Т2ВИ, пониженного на Т1ВИ, с достаточно четкими, неровными контурами, за счет формирования участка кистозно-глиозных изменений.
Правый боковой желудочек подтянут к зоне кистозно-глиозных изменений, расширен. Левый боковой желудочек не деформирован, расширен. III желудочек шириной 12мм (при возрастной норме до 7мм), расположен центрально. IV желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не расширены.
Гипофиз высотой 4,5 мм, расположен интраселлярно, без очаговых изменений МР-сигнала. Параселлярные структуры без особенностей. Супраселлярная цистерна не расширена.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка симметричны, расположены выше линии Чемберлена.
Зрительные нервы нормальных размеров, ход их не нарушен, патологических включений МР-сигнала в ретробульбарной клетчатке не выявлено.
Придаточные пазухи носа развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не снижена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: кистозно-глиозные изменения в височной и затылочной долях справа (вероятно посттравматического характера). Внутренняя неокклюзионная гидроцефалия.
Лечение в данный момент (уколы В1,В6,В12, АКСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ЭНЕРИОН,ЛАДАСТЕН,ФЕНОТРОПИЛ,МЕЛАКСЕН,КАПЕЛЬНИЦЫ АКТОВЕГИНА). результатов не принесло. Подскажите пожалуйста, где нам могут помочь.

Ответы

# 14:59 26-05-2011 невролог…, обратиться
скорее всего, потребуется более серьезное лечение в клинике. готовы вам помочь. звоните,обсудим подробнее наши предложения.

тел. 7635180
код +7 985
# 00:18 13-12-2011 татьяна, обратиться
мой ребенок в 3 недели перенес нейроинфекцию -герпес.в результате чего согласно заключения мрт диагноз- кистозно-глиозные изминения в лобной и височно- теменной области коры головно мозга.прошли обширный курс медикоментозного лечения.дочери 6 лет сильное отстование в развитии речи и мышления.гиперподвижная назначили 3курса уколов кортексина по 10 уколов.сушественных изминений нет. незнаем что делать и к кому обратиться.помогите пожалуйста!