невролог

18:25 28-05-2011 / Татьяна / Ярославль, обратиться

Здравствуйте, интересуюсь по поводу мужа, он военный-ко врачу не идет-боиться, что повлияет на службу(увольнение). Анамнез: 26 лет, роды, детство-все хорошо. без травм. В детстве-снохождение и сноговорение. До сих пор может ночью проснуться-что-ниюудь начать говорить, на утро не помнит. Систематический бруксизм по ночам(при просыпании от посторонних шумов). Сделал ЭЭГ выявило:
Заключение: На фоне признаков дисфункции неспецифических срединных структур мозга-в ответ на гипервентиляцию отчетливая диффузная эпилептиформная активность в умеренном количестве с акцентом в лобно-центральных отведениях.
Лечения не назначили-сказали все хорошо-раз не проявляется.(Но муж не рассказывал врачу о нарушениях сна)
Подскажите связаны ли симптомы? заключение страшное(если видимых проявлений нет-по крайней мере днем. Правда часто стал жаловаться на головные боли-раза 2 в неделю, не знаю связано ли это)? Свидетельствет ли это о начальных стадиях эпилепсии, пока ночной?!
Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.

Ответы

# 19:37 28-05-2011 невролог…, обратиться
можем помочь только в клинике.

тел.7635180
код +7 985
# 00:11 30-05-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна! В Вашей ситуации следует обратиться в специализированное отделение для шифровки ЭЭГ, и если действительно есть эпиактивность то рекомендовано проведение ЭЭГ в период сна после бессонных 24 часов. Т. н. SLEEP DEPRIVATED EEG. Рекомендую обратиться за консультацией в Москве в центр *nevromed.ru* это их сайт, и записаться на прием к проф Карлову или доц. Жидковой и получить квалифицированную консультацию. С уважением.dr. Shnyder. Israel.