невролог

23:04 28-05-2011 / наталья / тверь, обратиться

Ребенку 1,8,пошел в 1,4, говорит фразами, на речь, сообразительность не жалуемся, но физически слабоват,вес9,7 при росте79- невролог отметила низкий тонус мышц, зажатость какую-то, прописала церебролизин и В-6, массаж.Из исследований сделали в день приема УЗИ мозга-норма. Вопрос: целесообразен ли курс церебролизина(который вроде как влияет в основном на развитиеумственное/речи) или начать с ЛФК, массажа или ЭЭГ? Спасибо.

Ответы

# 23:49 28-05-2011 Вера, обратиться
А может, ребенок просто во время обследования "зажимался" от страха, как часто с малышами бывает, потому и диагноз такой получил? Тем более у ребенка речь и сообразительность в порядке, как вы говорите, к чему ему лекарство. Наверное, стоит обратиться к другому врачу, чтобы быть уверенным в диагнозе. Для физ. развития, раз оно отстает, массаж не помешает.