невролог

21:12 29-05-2011 / Юрий / Москва, обратиться

Добрый день!
Будем очень благодарны за любой совет! Заранее спасибо!

Мужчина 35 лет, ранее перенес смерть родителей.
В результате работы на вредном производстве начал страдать бессонницей – порой не спал по 36 часов подряд, при этом отрабатывая смену.
С этой работы уже год как ушел, но появилась прогрессирующая заторможенность, снижение внимания, стал забывчивым. Периодами - сердцебиение, пульс в покое 100 ударов/мин., начал задыхаться при физической нагрузке. Постоянная температура сейчас 37,2 градуса, снизилась острота зрения в темное время суток. Давление порою 140/100, даже 160/100.
Начал путать слова при разговоре, часто ему трудно сделать самые простые вещи.
Появилось ощущение «надутости», тяжести, жжения в голове.
Состояние сейчас плохое, вызывали скорую помощь (скачок давления).
Сделали ЭКГ сердца, по заключению со слов врача все нормально.
По заключению МРТ головного мозга «органической патологии не выявлено».
При осмотре окулиста поставлен диагноз ангиопатия сетчатки (глазное дно – сосуды сужены 1:2)
По результатам сделанных недавно РЭГ и ЭЭГ – «суммарное кровенаполнение сосудов бассейна уменьшено слева S<D на фоне низкого тонуса сосудов… Общеамплитудный фон снижен…»
Дальше разобрать удалось только через слово.
Вот отсканированные результаты РЭГ и ЭЭГ, возможно, кто-нибудь разберет почерк и прокомментирует – насколько опасны такие отклонения.
[URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1105/48/b5cb8294cd6e.jpg.html][IMG]http://i076.radikal.ru/1105/48/b5cb8294cd6et.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1105/d9/92cd546e24c1.jpg.html][IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1105/d9/92cd546e24c1t.jpg[/IMG][/URL]

Назначено неделю назад лечение - ницерголин, нейровитал, кардиомагнил, аспаркам, глицин. Улучшения пока нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что в данной ситуации целесообразно предпринять в плане дообследования (может быть, узи сосудов с допплером?), сдачи анализов и у каких врачей получить консультации для установления диагноза и правильного лечения?!
Насколько удачно сейчас подобраны лекарства?

Ответы

# 16:55 30-05-2011 невролог…, обратиться
необходимо очно видеть больного, возможны даполнительные исследования. РЭГ больше не делайте, старая методика.

тел. 7635180
код +7 985