невролог

10:17 14-06-2011 / tuvsan / Нижегородская обл., обратиться

Mольба о помощи..
мне 37 лет.. из них последние 10 лет принимаю феназепам по 1мг. 5-7 таблеток в месяц.. Делаю это только потому...что ничего другое не помогает.. У меня сильные боли в спине..позвоночнике. Профессор, главный врач Республиканского вертеброневрологического центра Хабиров Ф.А. поставил диагноз - межлопаточный болевой синдром с тригерными точками миофиброза.. Боли сильные.ноющие в районе 5-7грудных позвонков...переходящие в левое подреберье.. И кстати, выяснилось, что у меня единственная левая почка.. Так вот назначенные блокады с новокаином и дипроспаном помогают очень слабо.. Было такое, что днем делают блокады, а ьвечером уже не в силах терпеть боль, принимаю ФЕНАЗЕПАМ 1мг. и боль проходит.. На все это профессор развел руками, и сказал...: "я не знаю чем тебе еще помочь. тут видимо добавляется соматика..и есть вегетативная составляющая...езжай ка ты в Москву, к Академику Яхно"..
Коплю деньги пока...а там они нужны не малые.. но стал бояться принимать ФЕНАЗЕПАМ...боюсь зависимости, и увеличения дозы..
Боль больше ничем не снимается!!! Обезболивающие не работают!! Только еще ТРАМАЛ в больничке помогал, ну это точно не выход.
Был положительный опыт от САРОТЕНА, но его больше не продают.. АМИТРИПТИЛИН, ЗОЛОФТ, СТРЕЗАМ, ТЕРАЛИДЖЕН - не пошли.. АТАРАКС - слабоват.. Один психотерапевт прописал АЛЬПРОЗАЛАМ..убеждая, что он не вызывает привыкания..Принимал по 1мг. раз в 2-3дня..помогало
..но тут почитал и ужаснулся...он же ведет к зависимости и увеличения дозы!!! Горе-врачи (от слова - врать)..Решил отказаться..
Проше курс психотерапии, без гипноза правда...Эффект был, но минимальный.
Помогите мне, хоть кто нибудь, не могу так дальше, устал от боли..а терпеть ее приходится..чтоб не частить с феназепамом..
Что будет со мной, если и дальше буду принимать ФЕНАЗЕПАМ по 5-7 таб. по 1мг. в месяц..?

Ответы

# 16:46 14-06-2011 Аноним, обратиться
5-7 таблеток в месяц нечтожно маленькая доза, которая не как вообще вам не навредит!!!
# 13:30 15-06-2011 tuvsan, обратиться
да. Но ведь это на протяжении уже 10 лет?
# 08:42 21-06-2011 алик, обратиться
один специалист, каким бы специалистом он не был, не может быть всегда 100% прав. сделайте МРТ и сходите еще к кому-нибудь. к тому же если боль частично "механическая", возможно вам стоит попробовать сходить к мануальному терапевту, такому, которого могут порекомендовать врачи традиционного направления и которые с таким работали (а не просто к чудо-мастеру, который помог вашему соседу). тем не менее боль скорее всего из-за механических нарушений, при этом возможно что в мозгу боль приобрела автономность, что бывает при хронических болях. поэтому возможно одновременно нужно лечить механику, принимать что-то из того что вы описали, плюс что-то из антидепрессантов, именно чтобы лечить уже ставший самостоятельным очаг боли в мозгу. а просто пить таблетки здесь можно долго и упорно, и, к сожалению, вряд ли безопасно. короче делайте мрт позвоночника и идите по другим специалистам, а дальше ищите провереннного мануальщика или остеопата.
предупреждаю, что все что я здесь написал, это мое мнение, причем я не являюсь квалифицированным специалистом (только личный опыт). но все же это может оказаться полезным. то, что там один профессор поставил диагноз, это, к сожалению, мало что значит. тем более что диагноз расшифровывается как "болит в том месте, плюс еще и в некоторых точках поблизости мышцы спазмированы". выбирать какие транквилизаторы пить в вашем случае, это заниматься крохотной верхушкой айсберга и то, странными и опасными методами (сами догадываетесь о пользе всех этих медикаментов). с мануальщиками тоже сопряжены риски, все зависит кого найдешь, но по-моему можно сначала хорошо поискать, а потом рискнуть. причем именно ищите такого, который попросить сначала МРТ показать.