невролог

16:35 21-06-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня возникла 4 года тому назад во время беременности вот такая проблема. Стали отказывать ноги, нарушается координация ног и рук. Для меня идти в это время очень сложно. У людей создается мнение, что я пьяная. Даже, когда стою и что-то делаю вынуждена так напрягаться, что появляется боль в нижней части спины от напряжения. Что положить проблема: руки не слушаются. В тяжелых случаях нарушается речь. В 1 триместре беременности этого не было, во втором триместре стали такие приступы каждую неделю, а в 3 - почти каждый день, даже вынуждена была раньше уйти в декретный. Когда была беременная сходила к неврологу, невролог ничего не увидела, сказала родите пройдет, тем более вы ждете двойню. После рождения детей у меня это не прошло, просто стало реже. Несколько раз в месяц, когда нервничаю, устала. Продолжительность такого приступа несколько часов.Ходила опять к неврологу. Сделала МРТ: умеренно выраженная наружная гидроцефалия, формирующееся "пустое" турецкое седло. Сделала КТ:
умеренно выраженный гипертензионный синдром. ЭЭГ: Эпилептиформная активность высокого индекса в записи, в виде серийно возникающих дифузных разрядов из нерегулярных острых волн и комплеков "спайк-медленная волна", фокальный компонент в виде эпизодической межполушарной асинхронии, асимметрия варьирует, с более частым преобладанием спайкового компонента в правой лобно-височной области, что позволяет предположить генерализацию разрядов, максимальная амплитуда до 350 мкВ, длительность 1-4сек. Мне там сказали, что придется, наверное, обраться к эпилептологу. Но я слышала, что ЭЭГ не очень инфомативна. Да, забыла написать во время таких приступов сознание не теряю, все соображаю. Может вы мне подскажите, что мне дальше делать. Спасибо.

Ответы

# 17:22 21-06-2011 невролог…, обратиться
придется сделать МРТ и шейного отдела позвоночника. также нужно данные консультации офтальмолога ( острота зрения,поля зрения, глазное дно ), после чего готовы вам помочь в клинике.
звоните, надеемся вам помочь.

тел. 7635180
код +7 985