невролог

00:31 22-06-2011 / нана / Одесса, обратиться

Невролог дала направление на Магнитно резонансную томографию сосудов головного мозга, по причине -Виллизиев круг не замкнут(в Доплере)Ребёнку 7 лет. Томографию делают под наркозом.Наркоз пугает,ребёнок выглядет здоровым.На сколько вредна томография, на сколько обязательно её делать.Спасибо.

Ответы

# 13:49 27-06-2011 Ольга, обратиться
Добрый день, Нана! МРТ, в отличии от рентгена, абсолютно безопасен. Никакого вредного излучения нет. Кроме того сейчас появились новые томографы, так называемого "открытого" типа, специально для детишек и людей страдающих клаустрофобией. Поищите у вас в городе клиники, где есть такие аппарты МРТ.