невролог

12:21 24-06-2011 / Наталия / Самара, обратиться

Здравствуйте доктор!!! У моей дочке в 1,5 мес начались судороги (врачи сказали судороги), нам назначили депакин 2 мл в день, диакарб 3 дня пили, пантогам и глицин. При этом никаких обследований нам не делали. Судороги проявляются так: ручки сгибает и вся подергивается, находится в сознании, после этого не засыпает, как-будто пугается. Продолжительность в начале секунд 30, сейчас секунд 10-15. Родилась она 3830 кг, 7-8 баллов. У педиатра к нам замечаний нет. В роддоме делали узи на 5 день жизни, признаки внутричерепной гидроцифалии. Большие рога 27 и 25 мм. Сначала судороги прекратились, где-то недели через две возобновились, но я думаю это из-за срыгиваний, лекарство не попадало. Потом стали стараться изо всех сил, чтоб не срыгнула. Судороги прекратились и примерно через неделю опять. Невролог сказала придти нам к ней в 2 месяца, мы пошли , она сказала нашей мед сестре что не надо ко мне ходить, придут в 3 мес. Я уже не знаю как помочь ребенку, НСДГ не назначают, зато депакином пичкают. Я прочитала что он очень токсичен. Нам 2,5 месяца, голову не держим, хотя она старается, на животике переворачивает ее, 3 дня назад закончили массаж.(Сама вызывала платного массажиста) Ходила на прием к платному неврологу, назначила депакин, микстуру с централью, кавинтон, вобензим. пантогам отменила. Думает что внутречерепное давление.Для чего вобензим я не поняла. Вопрос что может быть с нами и нужен ли нам депакин? Помогите!!!!!!!!!!!

Ответы

# 18:41 24-06-2011 невролог…, обратиться
реально помочь можем только в клинике. существуют и иные способы лечения подобных состояний.

тел. 7635180
код +7 985