невролог

15:54 24-06-2011 / лена / киев, обратиться

Подскажите? у моей сестры месяц назад сделали операцию и зацепили седалищный нерв, пропала чувствительность, на кончиках пальцев и пяточке пошла гангрена и сильная боль которую невозможно терпеть она сильно мучается! Врачи говорят что нужно ходить и разрабатывать а она не может сильная боль и не может ею шевелить.

Ответы

# 00:16 16-10-2011 Людмила, обратиться
Доброго времени суток.
4 месяца назад мне была сделана операция, при которой был задет седалищный нерв.
Боли невыносимые!!! Стопа висела. Пропала чувствительность от колена до кончиков пальцев, пальцы еле видно шевелились.
Сначала назначили "Карбамазепин" 2 таблетки в сутки, но они не надолго помогали, и я стала принимать их по 10-12 шт. в сутки! Полезли волосы, быстро стала худеть, качало от даже слабенького дуновения ветра... С ужасом вспоминаю это время((
Потом невролог назначала капсулы "Лирика 75 мг" по 1 шт. утром и вечером. И тут я хоть начала жить!
Сейчас прохожу курс реабилитации. Нерв уже не болит. Но из-за расслабленности мышц нога пошла вкривь в районе колена(( Теперь усиленно приходится качать мышцы ноги.

Напишите как сейчас себя чувствует ваша сестра. Здоровья ей!