невролог

16:45 26-10-2000 / Тина, обратиться

Подскажите, мне ставят диагноз нарколепсия и катаплексия, но продуктивного лечения назначить никто не может. К депрессантам( анафранил) наступает привыкание. Многие специалисты вообще не знают такого диагноза и лечат от эпилепсии, за 4 года ни какого эффекта.Может вы посоветуете что-нибудь эффективное

Ответы

# 23:00 26-10-2000 not found, обратиться
Лечебная программа должна формироваться индивидуально. Для уменьшения дневной сонливости применяют меридил (метилфенидат), индопан, сидноарб, фепранон. Последний наиболее эффективен.При катаплексии эффективны имипрамин (мелипрамин), имизин. При наличии нарушений ночного сна эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.
# 12:43 27-10-2000 Тина, обратиться
Уважвемый Лавров А.Ю.! огромная благодарность за консультацию! У меня есть еще вопросы: вылечить болезнь возможно? или можно просто поддерживать организм.После прохождения всевозможных исследований и тестов, обнаружено, что органических изменений нет.Тогда что это?Врожденное состояние или приобретенное. Может бытьстрахи, стрессы? Поможет ли психотерапевт? Спасибо.
# 12:46 27-10-2000 Тина, обратиться
Уважвемый Лавров А.Ю.! огромная благодарность за консультацию! У меня есть еще вопросы: вылечить болезнь возможно? или можно просто поддерживать организм.После прохождения всевозможных исследований и тестов, обнаружено, что органических изменений нет.Тогда что это?Врожденное состояние или приобретенное. Может бытьстрахи, стрессы? Поможет ли психотерапевт? Спасибо.