невролог

14:13 21-04-2002 / Вячеслав…, обратиться

Пациенту 50 лет.
Заболел в январе 2002 г.
Появилась слабость в мышцах бедер, невозможность встать/ сесть. Отмечал повышение t до 37, 5- 38 на протяжении недели. Отмечает частое мочеиспускание, ослабление струи мочи (вплоть до настоящего момента).
Слабость прогрессировала, в апреле 2002 г. проявилась в мышцах плечей, не может отвести в/ конечности. Появились умеренные боли в пояснице.
Обследован.
Атрофии мышц не отмечается. Пастозность, отечность н/ конечностей. Тактильная чувствительность на конечностях не нарушена. Пульс на а. стоп удовл. свойств.
ОАК - N, КФК - N, все остальные анализы тоже в норме.
Не производились такие исследования, как ЯМР, КТ, исследование ликвора, миелография.
Были вынесены предварительные диагнозы: токсоплазмоз? ?? полимиозит?
Диагноз миелит не рассматривался.
Получал метилпреднизолон по схеме, гомеопатический препарат для лечения токсоплазмоза в/ м (после обследования в центре "Медисса"). Эффекта не получено.
Помогите, пожалуйста, с планом дальнейших обследований, постановкой диагноза.
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:37 21-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо смотреть неврологически, возможна патология спинного мозга. Почему не предполагалась МРТ спинного мозга?