невролог

18:15 21-07-2011 / максим / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте у меня остеохондроз, грыжи дисков L1/2, L5-S1 и протрузия диска L4/5. для лечения выписали катадолон, мильгамма 2,0, алфлуток, подскажите пожалуйста насколько эффективно лечение этими препоратоми т.к в нашей городской больнице никто не знает про эти препораты,
Заранее Благодарю!

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 13:10 22-07-2011 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: НАзначенные препараты являются современными эффективными препаратами для лечения различных заболеваний позвоночника. Вопрос только в том, насколько они буду эффективны для вас, т.к. любое даже очень современное и эффективное лечение назначается строго индивидуально. Вопрос длительности и доз тоже немаловажен, а также переносимости назначенных препаратов. Кроме медикаментозного лечения при указанных нарушениях как правило назначается и немедикаментозная коррекция (ЛФК, массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия - и т.д. - индивидуально в каждом случае).