невролог

17:45 27-07-2011 / Дмитрий / Киев, обратиться

Добрый день! Решил написать Вам так как нуждаюсь в консультации специалистов. Ситуация следующая: у меня легкий ушиб мозга, в больницу меня устроил родной человек(старшая сестра), имеющий хорошие связи в медицине, потому лечат и ухаживают хорошо. Но есть одна проблема. Я хотел бы узнать как скоро после такой травмы можно употреблять алкоголь. Проблема в том, что сестра из хороших заботливых побуждений вероятно просит врачей говорить информацию (как мне кажется не совсем соответствующую действительности), т.е. просит говорить, что пить якобы нельзя пару лет (примерно как материнский инстинкт, когда мама в вашем 16-летнем возрасте подговаривает врачей из-за ангины сказать, что якобы курить нельзя до 18 лет). Хотя до этого их коллеги говорили совсем другую информацию, и сама сестра тоже. В тоже время различных статьях читал, что срок месяц приблизительно.

Т.е. наблюдаю отсутствие единого мнения в этом вопросе, что весьма подозрительно. А мне хочется реального и незаинтересованного, т.е. независимого мнения. Здесь (в больнице) будут говорить как бы лучше для меня (если были уверенны, что я никогда не буду пить, сказали, что нельзя никогда, но просто знают, что не поверю).
Сказу объясню, я не алкоголик и меня не тянет (просто на других форумах начитался ряд неадекватных ответов на подобные вопросы в адрес других людей). Я раньше пил ну максимум раз в неделю с друзьями. А сейчас лето, хочется на природу с шашлычками и немного, соответственно, выпить. Т.е. просто нужна ЧЕСТНАЯ и независимая консультация. Помогите выяснить этот вопрос!

Диагноз: Закрытая ЧМТ ущиб головного мозга с субдуральными наслоениями над левой лобной частью головного мозга.
Признаки геморогичних нарашуваннь над левой лобной частью толщиной до 2 мм Смещение серединих структур нет. Неврологические нарушения: В сознании, 15 бы. за ШКГ, язык сохранен, адекватный. Функции ЧМН сохранены. Чувствительность сохранена, сила ш тонус удовлетворительные. Менингеальный с-м негативный

Диагноз: Закрытая ЧМТ ущиб головного мозга с субдуральными наслоениями над левой лобной частью головного мозга.
Ознаки геморогічних нарашуваннь над лівою лобною частиною завтовшки до 2 мм. Зміщення серединих структур немає
Неврологічні порушення: В свідомості, 15 б. за ШКГ, мова збережена, адекватний. Функції ЧМН збережені. Чутливість збережена, сила ш тонус задовільні. Менінгеальний с-м негативний

Ответы

# 19:44 27-07-2011 Дима, обратиться
Почему на этот вопрос всегда такие грубые ответы, вернее ответы нормальные , но в такой грубой форме? :( Вы хотите сказать, что последствия в любом случае будут - пей не пей?