невролог

14:16 29-07-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте доктор, постараюсь изложить суть коротко.
С 19 лет мучаюсь ПА, снимала симптомы валокродином, либо если очень плохо было вызывала скорую-ставили реланиум. в 22 года поставили в одной больнице диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Затем я перебарывала симптомы Па в себе , но постоянно беспокоила тахикардия, страх умереть от этого , страх повторения ПА. Потом в 2009 мама попала в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения, у меня кроме мамы никого нет, для меня это было шоком, я ходила к ней в больницу, видела как она мучается, какой там режим и ужасно, но в то же время я понимала что забирать ее оттуда пока не снимут острое состояние нельзя! Потом у мамы наши рак легких, из больницы я её забрала и у меня появилась необъяснимая тревога, страх сойти с ума, как мама попасть в больницу, страх того что меня также будут обманывать как её врачи ( они ведь ей не сказали её диагноз) Далее я обращаюсь консультативно в ПНД ,назначали лечение - алпрозолам, эглонил, вальдоксан, пила около полугода, было замечательное состояние, а потом вдруг перестало помогать, началась дереализация, деперсонализация, страх внутри дикий, не могла концентрировать внимание и страх остаться в этом состоянии страха и тревоги на всю жизнь! далее легла в клинику неврозов, лечение пошло на пользу ( релиум, зипрексу,вальдоксан) потом отмена препарата и через 4 месяца симптомы по-тихоньку начали возвращзаться - удушье во врея еды, страх сойти с ума, тревога, куча мыслей которые путаются, невозможность сконцентрироваться на чем либо , опять пошла в ПНД назначали снова алпрозолам, эглонил, вальдоксан, но в мае умерла мама от рака, всё было на моих глазах тяжело и страшно, рядом был только молодой человек.... Сейчас я снова прохожу лечение , так как резкое ухудшение после смерти мамы : одиночество , тоска, порой нет желания жить, страх остаться одной, что любимый человек не выдержит и уйдет, могу реветь часами, ко всему этому снова вернулся страх, тревога, что начинает голова кружиться и парализующий прямо страх бывает пронизывает, потом подступает тревога и начинается такое, что я на протяжении почти всего дня терзаюсь сомнения, а не сойду ли я с ума, а не помутиться ли мой рассудок... и мучаюсь часами...
мои навязчивые мысли идут от страха заболеть шизофренией,постоянно копаюсь в себе и если нахожу у себя симптом,который как мне кажется бывает при ш-ии,то начинаю об этом думать,доказывать себе,что это не так.И в итоге так загружаюсь,что не могу из этого состояния выйти.Далее начинается страх,что я вообще никогда не избавлюсь от этих мыслей,т.е.войду в это состояние и не вернусь назад.Мысли путаются и внимание пропадает, не могу сосредоточиться,чтоб прочитать даже молитву , например....
Сейчас я выписалась из клиники так как там лечение было просто отвратительное, без назначений ушла оттуда, дали по месту жительства направление в психотерапевтическую поликлинику г. Москвы, но я туда ещё не успела поехать. Сегодня с утра был приступ тревоги , страх оставаться дома одной так как молодой человек ушел на работу, я выпила релиум половинку, остался препарат после больницы, так вот случилось следующее , такое кстати было и в больнице , я задыхалась во сне, а именно сознание включается и я будто уже не сплю и вижу своё тело как оно лежит и комнату, а сама дышать не могу, пытаюсь сама себя растолкать что есть мочи, кричу сама на себя-проснись! потом будто вот всё задохнулась-начинаю молиться , всё понимаю но лежу как камень-потом резко просыпаюсь и хватаю воздух будто из воды вынырнула!!! я боюсь засыпать теперь вообще!
что это такое? насколько опасно?

P.S. вчера психотерапевт в поликлинике по месту жительства поставила диагноз агорафобия, но про такие состоянии во сне я забыла ей сказать, ну просто вылетело из головы!
Состояния удушья были и раньше во сне и такие сны , но кратковременные, так что же это в итоге реакция на релиум? или ухудшение болезни?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 18:25 29-07-2011 невролог…, обратиться
лечение необходимо поменять.
эффективно помочь можем только в клинике, обращайтесь.

тел. 7635180
код +7 985