невролог

04:25 30-07-2011 / Наталья / г. Саратов, обратиться

Здравствуйте, у меня с 27 числа боли в пояснице, начинались постепенно, и с каждым днем усиливаются. Боль отдает в ноги и выше по позвоночнику. Подскажите пожалуйста как снять боль. Я кормлю ребенка грудью, ребенку 11 месяцев.

Ответы

# 12:04 30-07-2011 Александр…, обратиться
Уважаемая Наталья. Раз Вы кормите грудью, то химию Вам пить не рекомендуется. Попробуйте сделать такие упражнения. Лежа на спине потянуть колено к противоположному плечу и понажимать мелкоамплитудными движениями. Затем другое колено. После всего этого походите на четвереньках как Ваш ребенок (это не шутка). при этом упражнении работают мелкие глубокие мышцы позвоночника. Проходит их спазм и как насосы они убирают отек. Удачи