невролог

08:55 01-08-2011 / Ляна / КБР, обратиться

У моего папы (49 лет), после ишемического инсульта проблемы с речью. Она восстановилась и он разговаривает, только речь невнятная. Хотелось бы узнать может быть есть какие-нибудь упражнения для полного восстановления?

Ответы

# 11:21 01-08-2011 LALA defektoloq…, обратиться
Ляна,
ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЛОГОПЕДЫ- АФАЗИОЛОГИ
ВСЕ ДЕФЕКТЫ РЕЧИ ОТНОСЯТСЯ К ЛОГОПЕДАМ!!!
ЭТИМ ВРАЧИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
ОПЫТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ВОССТАНОВИТ РЕЧЬ ВАШЕГО ОТЦА, ПРОСТО НАДО ИМЕТЬ НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ- ЕТО ТРУДОЕИКАЯ И ДОЛГАЯ РАБОТА.
А ПОСОВЕТОВАТЬ КАКИЕ ТО КОНКРЕТНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ НЕВОЗМОЖНО, Т.К. НЕИЗВЕСТНО КАКАЯ ФОРМФ АФАЗИИ У ВАШЕГО ОТЦА. ТОЛЬКО ОЧНАЯ РАБОТА
УДАЧИ