невролог

23:17 01-08-2011 / Галина / 0, обратиться

Прошла Мрт в июне. Описание: Дегенеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Высота тел позвонков не снижена, замыкательные пластинки ровные, четкие. Выпадение фрагмента диска L4-5 кзади на 6 мм с компрессией передней камеры дурального мешка и корешков, диска L5-S1 кзади на 4 мм с компрессией передней камеры дурального мешка. Поясничное утолщение не изменено. Дегенеративные изменения дугоотросчатых суставов, преимущественно в сегменте L4-S1, с деформацией задней камеры дурального мешка и формированием вторичного стеноза позвоночного канала. Патологического МР сигнала от позвонков на исследуем уровне не выявлено. Сагитальный размер позвоночного канала 17мм. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Задняя срединная грыжа межпозвонкового диска L4-5. Небольшая задняя грыжа диска L5-S1. Вторичный стеноз позвоночного канала. Прошла лечение: рефлексотерапия(1 курс), физиолечение (дарсонваль, увч,алимп, электрофорез с раствором карипазима,лидазой). Пропила: сирдалут, донармил, артрозан,грандаксин, трентал. Проставили 12 блокад ледокаина с кеторалаком,проставили уколы эуфиллин, ксефокам, донна(6шт), мильгамма(10шт), нейромедин (10шт). Сохраняются боли в тазабедренном суставе,немеет нога и 1,2,3 палец, нарушение сна. Посоветуйте как дальше лечиться,можно ли избежать операции?Поможет ли подводная вытяжка позвоночника? Пока существенных изменений лечение не дает.

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 13:33 12-08-2011 Лариса, обратиться
Галина,
Случайно прочитала ваше письмо, я не врач, но подобные проблемы тоже испытываю. Вам нужен хороший невролог. В моем случае оказалось, что я больна рассееным склерозом, в диагностике важно МРТ головного мозга.
# 14:36 24-08-2011 сергей, обратиться
Я тоже не доктор,а такой же пациент как и Вы .Подводное вытяжение - отличная штука,на себе использовал не раз,а ещё лазерный душ и скипидарные ванны. А сейчас открыл для себя,что нельзя слепо верить официальной медицине,утверждающей,что массаж в острой стадии вреден. Рискнул и отдался в руки хорошего специалиста.Результат - легче ходить и спокойный сон после первого же сеанса. Это после двух месяцев мучений и лечечений химией,без которой вообще можно обойтись при хорошем массаже.Но нужен специалист именно в этой области.Выздоравливайте!