невролог

12:38 26-04-2002 / М, 23., обратиться

Доктор Чижиков, по поводу вопроса - М. 25 Апреля 2002 10: 15: 42
Я делала ЭЭГ, РЭГ, УГД и ЭХО- ЭГ.
Там затруднен венозный отток, повышено внутричерепное давление, ассиметрично расширены боковые желудочки и 3- й тоже расширен, повышено пульсовое наполнение, и на ЭЭГ типичные изменения как при церебральной венозной дисциркуляции. .
Чувствую себя ужасно уже недели две, спать не могу (в горизонтальном положении очень плохо), днем тоже плохо, ничего не соображаю, с каждым днем все хуже и хуже. .. :- (((
Это вообще лечится?
Фуросемид порекомендовал знакомый нейрохирург, мне не понравилось: диурез почти не увеличился, а голова болела, и соображала еще хуже. .
Сейчас принимаю Вазопрал - улучшений ноль. ..
Что мне делать, как это лечится?
Может стоит сделать МРТ, а то мне так страшно, может там что- нибудь серьезное?

Ответы

# 19:26 26-04-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сделайте МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога или нейрохирурга (при необходимости). Фуросемид не советую. Спите на высокой подушке.
P. S. : на ЭЭГ не отражается венозная дисциркуляция.
# 09:44 28-04-2002 Tatyana, обратиться
У меня примерно тоже, врач мне посоветовала принимать анавенол это препарат для лечения венозных проблем, который снимает отеки вен и возвращет им нормальное состояние плюс еще аскорутин. После первой недели приема стало намного лучше, после двух месяцев практически забыла о своих проблемах. Единственно то, что через 6 мес. все вернулось. Опять начала анавенол и опять улучшение. Врач сразу же мне сказала, что фуросемид бесполезно принимать.