невролог

10:41 15-08-2011 / Анжела / Минск, обратиться

Добрый день! У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, сейчас обострение.Неврологом назначено мовалис 7,5 мг 2р в день+мидокалм 150 2р вдень (7+10дней) затем терафлекс адванс 1 таблетка в день в теч. 60 дней.Можно ли принимать терафлекс адванс в течение столь длительного времени? Спасибо

Ответы

# 12:27 15-08-2011 Александр…, обратиться
Терафлекс адванс не советую принимать более 10 дней! На то он и адванс, в нем содержится ибупрофен - это НПВП, посадите желудок.

Просто Терафлекс попить можно, длительно. Правда, например мне он не помог вообще, зря выкинутые деньги на ветер.
В терафлекса займитесь лучше ежедневной гимнастикой для позвоночника (укрепления мышц позвоночника).

Скачайте вот это
http://yogapskov.ru/download/video/video-vash-zdorovyj-pozvonochnik-sam-sebe-manualnyj-terapevt.html
# 10:59 16-08-2011 Анжела, обратиться
Спасибо, Александр.Скачала курс.Попытаюсь позже, сейчас очень болезненно.Кстати, после 1 таблетки терафлекса адванс было оч. нехорошо, может ибупрофен мне не идет...
# 04:47 14-12-2011 Виктор, обратиться
Дня два -без происшествий..потом сотояние.ввроде простыды..Не обращая внимания..продолжил...И вдруг обратил внимание на левую
коленку..сильно опухла в течении дня..вообще-то на эту леввую коленную чашечку жалоб небыло..Кароче на 6 день взвыл от боли..
Диклофенак ..вначале сильно помог потом дозу удвоилл..через 4 дня всё прошло..Приём терафлекса..конечно прекратилл
# 09:23 18-01-2012 Екатерина…, обратиться
Добрый всем день!

Могу поддержать дискуссию, опираясь лишь на свой опыт. Я активно занимаюсь спортом уже более 7ми лет. Терафлекс пью почти 3 года (правда с перерывами). С ним перестали болеть суставы на "погоду". Также у меня распространенный остеохондроз. Могу сказать однозначно, что когда я перестаю принимать терафлекс месяца через 3-4 мне становится заметно хуже. Гораздо проще сорвать спину и прочее. Насколько можно его принимать без перерыва - не знаю. Врачи говорят по-разному. Но общая линия советов все же есть. В большем меня, конечно, держит спорт. Именно хороший мышечный корсет не дает прогрессировать заболеванию. Что касается хондропротекторов (терафлекс и др). То их надо принимать теперь до конца жизни - как витамины. Выбрать подходящий - благо на рынке их сейчас много.