невролог

11:30 15-08-2011 / Алла / Мос.обл., обратиться

Здравствуйте!Моему мужу 43 года,недавно начались сильные боли в поясничной области,к врачу идти отказывается,сделала ему один укол диклафинака,вроде помогло,но знаю надо проколоть курс,но незнаю сколько уколов нужно(либо пять,либо десять),ещё слышала,что от диклафинака сильные побочные эффекты.Затем прочитала статью где пишут,что мильгама,по результатам помогает так же как и диклафинак,но побочных явл.нет...Так что лучше?И сколько уколов надо сделать?

Ответы

# 12:16 15-08-2011 Александр…, обратиться
Зачем уж так сразу в уколах? Обычные таблетки диклофенак по 100мг.
НПВП (Диклофенак) вреден если его принимать очень длительно, месяцами. Влияет он на желудок.
Диклофенак нужно пить по симптоматике. Болит - выпить, не болит - не надо.
Есть еще конечно мелоксикам и найз, от них побочных эффектов меньше, но они не так действенны.
Мильгамму поколоть можно - это обычные витамины, но они немного помогают снять воспаление.

Конечно самое правильное решение - это сделать МРТ поясничной области и проконсультироваться после этого с неврологом.