невролог

21:37 22-08-2011 / Иван / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 185, вес 60.
По результатам цветового дуплексного сканирования внечерепных отделов брахиоцефальных артерий:

Описание:
1) Комплекс интима-медиа общих сонных артерий:не утолщён (до 0,7мм), интима не уплотнена, ровная.
Линейная скорость кровотока по общим сонным артериям:
слева:108 см\с,
справа:113 см\с.

Линейная скорость по внутренним сонным артериям:
слева:99 см\с,
справа:92 см\с.

2. Ход позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков ровный. Вариант входа правой позвоночной артерии в каналы поперечных шейных отростоков С5-С6.

Линейная скорость кровотока по позвоночным артериям в интравертебральном отделе:
слева:68 см\с,
справа:38 см\с.

Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков:
слева: 3.8 мм,
спарва 2.7 мм.

3. В правой надключичной области лоцируется расширенная до 26мм внутренняя яремная вена.

Заключение: Асиметрия скоростных показателей кровотока по позвоночным артериям (S>D>30%).
Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа.Эктазия внутренней яремной вены.

Ответьте, пожалуйста:
1)Что за расширенная яремная вена? Почему расширилась? И опасно ли расширение 26мм?
2)Почему разные диаметры позвоночных артерий?
3)Врачи только ставят ВСД и говорят ничего серьёзного, вести обычнй образ жизни, нагрузки совсем не могу переносить. Голова как будто кровью наливается, очень плохо становится. Хотя до 16 лет не испытывал ничего подобного.К кому обращаться?

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 22:25 28-05-2012 vlad, обратиться
Та же проблема