невролог

21:41 01-09-2011 / Лора / Республика Адыгея, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. С рождения ДЦП нижний спастический парапарез. Начала ходить в 3 года. Лечение проходило регулярно в виде обкалывания, массажей, так же операции по Ульзибату. Но стало значительно лучше только от иппотерапии. Уже мало кто знал, что я чем-то болею и прыгала и бегала. В 16 лет упала с лошади, лежала в коме 2 дня, когда пришла в себя - училась ходить, и было очень плохо с равновесием. Операции Ульзибата уже не помогают( за 5 лет конечно лучше, но сильно видно, как прихрамываю и не могу не бегать не прыгать( Несколько месяцев назад вернулась на конюшню и занимаюсь конным спортом. На прямой мышце бедра появилась впадина - Хорошо это или плохо??
Ходить мне тяжеловато и больно, но совсем не сижу дома - работа, тренировки. В общем - реально ли мне ещё чем-то помочь? и что ещё можно предпринять?

Ответы

# 11:38 09-09-2011 Наталья, обратиться
Лора, здравствуйте. Вы - в Адыгее, наш центр в Краснодаре. Отзовитесь на мэйл. Помочь Вам не просто можно, а - нужно. Не все так печально в Вашем случае. Пока Вы молоды - помогите себе. Обращайтесь. У нас есть нейроадаптивные аппараты. Вам -помогут.