невролог

20:35 04-05-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор хотелось бы проконсультироваться.
Дело в том, что с января меня беспокоит постоянное головокружение и тошнота.
Приэтом полная непереносимость транспорта. Укачивает даже в трамвае.
Нахожусь на наблюдении у невролога.
Сдала анализ крови, который ничего не показал (а имеено все показатели в норме). Потом рентген шеи. Показал что никаких смешений нет или изменений в позвонках, хотя отмечен остеохондроз, но незначительный. ЭКГ показала тахикардию с нагрузкой на правое предсердие. Головных болей нет. Невролог поставил диагноз ВСД посмешаному типу, течение средне- тяжелое с явлениями астенизации. РЗС живые, глазо- движение в полном объеме, нистагма нет, лицо симметрично, язык по средней линии, рефлексы оживлены равномерно, патологических знаков нет. Брюшные рефлексы живые, мышечная сила и тонус в норме, В позе Ромберга устойчивые, ПНП в норме. Болезненность при пальпации шейного отдела позвоночника. кифосколиоз поз- ка 1 ст. Чувстительность в норме. Астенизирована Эмоционально лабильна.
Лечение: кололи глюкозу, аскорбин, актовегин, милдронат, грандоксин, витамины Б1 и Б6, пирацетам, триовит, диакарб, белоид и бетасерк. Лечение не оказало какого- то нибыло действия. Как вы считаете почему? Современные препараты от укачивания не помоают. Применяла нидерландский Marzine cyclizine. От него становится лучше. Как быть? очень надеюсь на вашу помошь

Ответы

# 12:21 05-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо смотреть Вас очно, если в Москве- пожалуйста, обращайтесь.