невролог

08:56 23-09-2011 / Мария / Владивосток, обратиться

Здравствуйте. Мой ребёнок в 3 года перенёс менингоэнцифалит hib. Через год после этого начался левосторонний гемипарез. На данный момент ему семь лет, укоротилась нога на 2см, рука на 1 см. Лечение получает, лежит в больнице два раза в год.Эффект есть, но не надолго, каждый день делаем гимнастику. Уже второй раз у него болит под левой коленкой ни с того, ни ссего, ходит хромает, да еще и нога на пятку не встает. Просто проснулся утром, а идти не может. Водили в травмпункт на рентген, сказали что просто ушиб, ничего не делать само пройдёт. И вот прошол месяц и опять тоже самое. Подскажите пожалуйста что нам вообще делать, как дальше справляться. у меня уже опускаются руки, мы стараемся стараемся, бедный ребёнок больше от меня слышит замечания по поводу ноги, а ни слова материнской любви.

Ответы

# 09:49 23-09-2011 невролог…, обратиться
ребенку помочь можно, но стратегию лечения придется поменять.
связывайтесь с клиникой,обсудим возможные варианты.

тел. 7635180
код +7 985
# 00:04 03-10-2011 tanya, обратиться
Здравствуйте,родила 17 сентября 2011года здоровую доченьку.на момент выписки была здоровым активным ребёнком,на восьмые сутки поднялась температура 37,7,и начала сучить ножками,после осмотра врачей была отправлена домой с диагнозом "кишечная колика",на девятые сутки диагноз"пиелонефрит,кишечная колика",на десятые сутки пневмония.Назначено было лечение и сделана любальная пункция,на одиннадцатые сутки нас в экстренном порядке ,отправили в Петрозаводск в реанимацию.От груди отказалась
26,09 с того момента кормят через зонд.В Птз поставили диагноз гнойный менингоэнцифалит.30,09 она впала в кому,были предвестники судорог.На сегодняшний день состояние ребёнка стабильно тяжёлое.Полную информацию по проведению манипуляций врачи не дают.Я даже не знаю результатов анализов,всё покрыто мраком.Подскажите как быть дальше и каковы последствия судорог?