невролог

06:13 28-09-2011 / Вячеслав… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема заключается в следующем.
Две недели назад сделал лазерную коррекцию зрения в профессиональной клинике. Старался соблюдать все предписанные правила. Через неделю после операции появилась боль в левом глазу. Поначалу ноющая, переходящая в левую лобную часть головы. Принял пенталгин - боль прошла. С каждым последующим днем боль снова появлялась и усиливалась.
Сейчас боль сильная пульсирующая внутри глаза, которая отдается в левую лобную часть мозга. Возникает почти каждую ночь, в вертикальном положении чуть затухает, в лежачем - усиливается. Часто бывает, что просыпаюсь от нее ночью, принимаю пенталгин и засыпаю спустя полчаса. Также наблюдается тяжесть в левом шейном лимфоузле, слабость, небольшая тошнота (скорее всего от боли в голове) и последний раз был небольшой озноб, слезотечение из левого глаза.
Думаю, что с операцией это все не связано, основная локализация боли - голова, а потом она просто отдается в глазу.
Хочу услышать ваше мнение, хоть и понимаю, что лучше обратиться в клинику, но не знаю к кому из врачей.
Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "gpern.ru"

Ответы

# 10:09 28-09-2011 Аноним, обратиться
обращайтесь в ГОСУДАРСТВЕННУЮ БОЛЬНИЦУ в офтальмологическое отделение к офтальмологу-хирургу. И с визитом не затягивайте - увеличение лимфоузла не очень хороший признак. Пусть врач на очной консультации и исключает возможность осложнений операции. А дальше и по остальным врачам пойдёте.
Необходим общий анализ крови.