невролог

10:59 29-09-2011 / Наталия / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Меня беспокоит состояние моей дочери.Ей 23 года. И она постоянно чувствует себя утомленной, не высыпается. В детстве у нее был диагноз "внутречерепная гипертензия, судорожный синдром". Поставили его в годовалом возрасте. При рождении стоял диагноз "энцефалопатия". Лечили ее все детство. стояли на учете у врача-невролога. Доктор говорил нам, что к моменту взросления все может пройти. И оказался прав. К 14 годам все симптомы исчезли. Простудные заболевания стали нечастыми. При переводе во взрослую поликлинику врач-невролог на учет нас не поставила и сказала, что болезнь прошла. Мы, конечно, обрадовались и перестали посещать врача. Но в последнее время я стала замечать, что дочь постоянно уставшая и не высыпается. Стала часто простывать. Если в прошлом она училась заочно и работала как-то оправдывали ее усталость, то уже полтора года она только работает, получив диплом. Дома ее не перегружаю. И никаких проблем в доме нет. С личной жизнью у нее все хорошо. Поэтому считаю, что повода для такого состояния нет.Сходили к неврологу. Поставили диагноз ВСД. Посоветовали витамины, режим труда и отдыха. Но...витаминный курс ничего не дал. Подскажите, пожалуйста, внутречерепная гипертензия действительно может быть вылечена? С чем может быть связано постоянное чувство усталости и желание спать? Может нужно обратиться к другому доктору? К какому? Или нужно попринимать сосудистые препараты? У эндокринолога на консультации были. По его части изменений не обнаружено (гормоны, УЗИ сдавали). Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 09:42 03-10-2011 Наталия, обратиться
Консультант…,
Здравствуйте. Меня беспокоит состояние моей дочери.Ей 23 года. И она постоянно чувствует себя утомленной, не высыпается. В детстве у нее был диагноз "внутречерепная гипертензия, судорожный синдром". Поставили его в годовалом возрасте. При рождении стоял диагноз "энцефалопатия". Лечили ее все детство. стояли на учете у врача-невролога. Доктор говорил нам, что к моменту взросления все может пройти. И оказался прав. К 14 годам все симптомы исчезли. Простудные заболевания стали нечастыми. При переводе во взрослую поликлинику врач-невролог на учет нас не поставила и сказала, что болезнь прошла. Мы, конечно, обрадовались и перестали посещать врача. Но в последнее время я стала замечать, что дочь постоянно уставшая и не высыпается. Стала часто простывать. Если в прошлом она училась заочно и работала как-то оправдывали ее усталость, то уже полтора года она только работает, получив диплом. Дома ее не перегружаю. И никаких проблем в доме нет. С личной жизнью у нее все хорошо. Поэтому считаю, что повода для такого состояния нет.Сходили к неврологу. Поставили диагноз ВСД. Посоветовали витамины, режим труда и отдыха. Но...витаминный курс ничего не дал. Подскажите, пожалуйста, внутречерепная гипертензия действительно может быть вылечена? С чем может быть связано постоянное чувство усталости и желание спать? Может нужно обратиться к другому доктору? К какому? Или нужно попринимать сосудистые препараты? У эндокринолога на консультации были. По его части изменений не обнаружено (гормоны, УЗИ сдавали). Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо. Очень жду ответа.