невролог

22:24 01-10-2011 / ирина, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мне 40 лет, больна 10 лет. Заболела после перенесённого стресса . Две недели была сильная слабость и сонливость , потеря аппетита . После этого начались приступы: падала температура до 35 градусов, давление было 80 /40, головокружение , одышка , головные боли ,боли в животе ,метеоризм, частое моче испускание, боли в области желудка ,желтушность ,тошнота ,онемение рук, ног ,лица , цианоз ногтей на руках и ногах ,боли в мышцах , суставах ,не переносимость жары ,вялая речь похудание ,плохо стала видеть .При ОРЗ И СТРЕССАХ состояние РЕЗКО УХУДШАЕТСЯ .В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ КАЖДУЮ НОЧЬ отмечается кишечная колика и наступает бессонница ,а под утро начинается диарея. Бывает один раз ,а иногда и два раза . Консультировалась более чем у 30 врачей. Обследована :сдавала кровь на все гормоны ,анализы в норме ,МРТ головного мозга ничего не выявили .Снимок шейного отдела позвоночника показал небольшой сколиоз ,биохимия :билирубин повышен не значительно ,остальные анализы в норме . Анализ крови и мочи в норме ,ФГС: хронический гастрит .УЗИ :печень без особенностей .хронический панкреатит ЭКГ -миокардиодистрофия . Колоноскопия : синдром раздраженной кишки показало . У врача лечилась месяц но Улучшений нет .Эндокринологами был поставлен диагноз :хроническая надпочечниковая недостаточность .Пью таблетки преднизолон по одной таблетке ,состояние немного улучшилось ,приступов таких нет, но симптомы остались те же. Некоторые эндокринологи с этим диагнозом не согласны, так как кортизол в крови в норме был до лечения и сколько не сдавала без изменений .Помогите разобраться с диагнозом . ЗА ранее вам благодарна ваша Ирина .

Вопрос с сайта: "melkozaur.ru"

Ответы

# 13:50 02-10-2011 невролог…, обратиться
свяжитесь с клиникой, обсудим ситуацию детальнее.
нужно знать, какие исследования по нашей части вы сделали - МРТ мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи и мозга и.т.д.
в принципе, готовы вам помочь в клинике после уточнения д-за.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:09 02-10-2011 ирина, обратиться
Здравствуйте, Вас беспокоит Ирина. Я пишу следующие обследования.
М-ЭХО: смещения средних структур головного мозга нет , ширина третьего желудочка – семь, признаков внутричерепной гипертензии нет.
РГ- шейного отдела позвоночника. Заключение: Остеохондроз двигательного сегмента С5 –С6 .
РКТ головного мозга – патологии не выявлено. ЭЭГ заключение: умеренные регуляторные изменения биопотенциалов головного мозга с дисфункцией регулирующих систем лимбико –ретикулярного комплекса. Очаговости, эпиактивности не получено.
РЭГ: пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне не нарушено, в вертебральном бассейне снижено слева, асимметрия в обеих сосудистых бассейнах, гипотонус сосудов распределения, нормотонус сосудов сопротивления , венозный отток не затруднён, вертеброгенного влияния нет.
ЭКГ: ритм синусовый , ЧСС-77уд.мин., синдром укороченного ПКУ, нарушение процесса релаполяризации, Т сглажен , слабо отрицательный , отсутствует во всех указанных отведениях, признаки гипертрофии ПЖ.

г. Воронеж