невролог

12:44 22-10-2011 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Уже около 10 лет мучает дрожь головы, которая усиливается при волнении, при холоде, приеме горячей ванны и даже поливитаминов, уменьшается при приеме алкоголя, немного анаприлина и клоназепама. Врачи под вопросом поставили диагноз эссенциальный тремор. У родственников такого заболевания нет, химический анализ крови в норме, церулоплазмин, кортизол, гормоны щитовидно также в норме. Подскажите курс лечения.

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 14:22 22-10-2011 невролог…, обратиться
классическое лечение вы уже получаете. существуют и иные варианты при лечении ЭТ. звоните,готовы предложить один из возможных современных вариантов.

тел. 7635180
код +7 985
# 17:09 22-10-2011 Dr Shnyder, обратиться
Уважаемый Дмитрий, Вы не указали свой возраст. Но судя по Вашему описанию симптомов Вы страдаете Эссенциальным тремором. Действительно, одним из медикаментов при лечении заболевания признан АНАПРИЛИН в дозировке 1 MG на кг. веса пациента в сутки, в среднем 60-80 мг при ежедневном приеме, если нет побочных явлений. В последние годы эффективно применяют ТОПАМАКС (ТОПИРОМАТ. ТОПИТРИМ) в дозировке до 100-150 мг в сутки (в два приема). Начинают с дозировки 25 мг в сутки и каждую неделю увеличивают на 25 мг до получения клинического эффекта. Лечение постоянное. Прекращение приема препарата приводит к возобновлению симптомов. Все прописанные мною рекомендации условные, как возможные направления лечения, так как без осмотра невролога и постановки правильного диагноза назначения лечения невозможны. Лечение следует проводить под наблюдением специалиста невролога. С уважением. Dr. Shnyder.