невролог

04:39 25-10-2011 / Наталия / 0, обратиться

Добрый день. Мне уже как 5 лет ставят диагноз ВСД. Я каждый год лежу в больнице. Но с каждый годом все хуже и хуже. В 1999 году в одной из частных клиник Одессы врач по анализу крови поставил диагноз Сифилис, который нигде в других клиниках (разных городов) не подтвердился. Теперь кровь на сифилис сдаю каждый год. Потом узнала, что в этой клинике всем пациентам ставили этот диагноз и считали основной проблемой этого столетия. Не отрицаю - может это и так. Навязчивая идея "сифилиса" осталась у меня до сих пор, которая особенно сейчас при ВСД не дает жить спокойно. Можно ли у вас пройти обследование? В интернете прочитала, что существует еще исследование ликвора. Может это то, что надо мне? Как записаться на консультацию? Где находиться клиника? Сколько дней надо на исследование? Спасибо заранее за ответ. Наталия

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 07:39 25-10-2011 невролог…, обратиться
напишите сначала подробно что вас беспокоит (жалобы),их динамика,какие обследования проведены,сколько вам лет,чем лечились и какой был результат и.т.д. на brain61@yandex.ru

тел. 7635180
код +7 985
# 08:38 25-10-2011 Галина, обратиться
Острый рассеянный энцефаломиелит с множественным порожением в теменной и лобных долях левого полушария головного мозга,в проекции колена мозолистого тела,в области базальных ядер(наружная капсула)средней ножки мозга слева,в медиальных отделах височной доли слева.Правосторонняя пирамидная недостаточность.Эпилептический синдром по типу моторных(джексоновских) правосторонних приступов.
Проходили:МРТ,ЭКГ,МСКТ,ЭЭГ.
Мне 51 год.Непроходят приступы,появляються в течение каждого часа по несколько минут,приступ начинаеться с правой руки с указательного и большого пальца переходит в правую сторону лица затем по всей руке,и рука начинает сильно дергаться.После приступа правая рука недеяспособна несколько минут и пальцы онемевшие.Правая сторона лица не много перекошенно.
Лечение идет а приступы без изменений.
Посоветуйте пожалуйста как нам быть??
# 22:03 25-10-2011 Dr Shnyder, обратиться
Уважаемая Галина, по Вашему описанию у Вас эпилептические фокальные приступы. На основании каких исследований и когда Вам установили приведенный Вами диагноз и какое лечение Вам назначено? Как я понимаю, лечение неэффективно.Приведите дополнительные медицинские данные. С уважением Dr Shnyder