невролог

15:27 26-10-2011 / Юлия, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В 2002 году перенесла герпетический менинго-энцефалит. После этого головные боли, метеозависимость, плохой сон, плохая память, повышенная утомляемость, снижение настроения и либидо. Врач выписал триттико. Начала принимать. Появились побочные эффекты: повышенная возбужденность, плохой аппетит, заложенность носа, возбужденное состояние перед сном, что мешает заснуть. Стоит ли продолжать принимать препарат или заменить каким-нибудь другим? Стоит ли вообще принимать какой-нибудь препарат, если от него явные побочные эффекты? Не больше ли от него в этом случае вреда, а не пользы?

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 23:07 27-10-2011 Яна, обратиться
Я не врач, просто вчера начала пить Триттико и у меня абсолютно такая же побочка прям в первый день. Позвонила только что врачу - она сказала сегодня пропустить день, а завтра принять половину вчерашней дозы. Вчера я принимала 1/3 таблетки, а завтра нужно выпить соответственно 1/6, причем именно тогда, когда вы уже в кровати, прям перед самым сном. Врачу доверяю, поэтому сделаю так.
А в целом - это не самые страшные побочные эффекты, от других подобных препаратов бывает гораздо хуже. А уж пить Вам их или нет - решайте сами.. ну или с врачом, которому доверяете на 100%..