невролог

21:32 27-10-2011 / Алена / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.Моему мужу 37 лет.На протяжении последних двух лет случаются частые головные боли.В последние полгода они стали практически ежедневными и более сильными. К врачам обращаться не хотел.Только когда стали настолько сильными,что тяжело терпеть и мешают работать решил пройти обследование.Я переживаю, подскажите,насколько серьезны причины головных болей(если возможно) по результатам обследования, чем они могут грозить и насколько серьезно и какое может быть лечение. Заранее огромное спасибо.
Компьютерная электроэнцефалография
Заключение
На ЭЭГ отсутствует основной альфа-ритм, доминирующим биоритмом является бета-ритм, отмечается сглаженность регионарных различий, резко снижена реакция активации коры на световые раздражения, что обуславливает выраженную разлитую ирритацию коры с повышенной системой возбуждения. Функциональные нагрузки пароксизмальной активности, спец.эпилептиформных элементов не выявлено.
Общая оценка: умеренные изменения ЭЭГ в основном регуляторного характера за счет дисфункции в деятельности неспецифических систем мозга.
Ультразвуковая эхоэнцефалоскопия
MD = 6,7 см MS =6,7 см TR=6,7 см
Срединные структуры мозга не смещены.
Пульсация сигнала М-эхо выраженная.
Комплекс М-эхо раздвоен.
Размер 3-го желудочка = 7 мм.
Признаки ликворной гипертензии не выявлены.
Компьютерная реоэнцефалография
Пульсовое кровенаполнение бассейна позвоночных и сонных артерий низкое.
Тонус церебральных сосудов крупного калибра снижен.
Тонус сосудов мелкого калибра резко снижен.Артерии не эластичные.
Периферическое сосудистое сопротивление в каротидном и веребро-базиллярном бассейнах резко повышено с явлениями венозной дисфункции.

Вопрос с сайта: "kievart.ru"

Ответы

# 23:18 27-10-2011 невролог…, обратиться
Эхо и РЭГ можно более не делать - старые методы д-ки.
Сделать МРТ +МР ангиографию,УЗИ (дуплекс) сосудов шеи,консультация офтальмолога,после чего готовы помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985