невролог

03:34 27-11-2011 / Ольга / Харьков, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Сделали 4 исследования с подозрением на следующие диагнозы: Эписиндром, специфические нарушения сна. Дочери 2,8.
Помогите, пожалуйста, их расшифровать!
Эхоэнцефалоскопическое исследование:
Смещение срединных структур не выявлено.
3 желудочек - 5 мм.
Вентрикулярный индекс не увеличен - 2,3.
Сосудистая пульсация вялая.
Фронт сосудистой пульсации снижен.
ЭХО признаки внутричерепной гипертензии 1 ст.
Ангиодистония.

Электроэнцефалограмма:
Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды.
Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности выходит за пределы нормы.
Межполушарная ассиметрия незначительная.
Признаки пароксизмальной активности присутствуют в виде острых волн. Признаки дисфункции в медиобазальных структурах умеренно выражены.

Регистрируется ЭЭГ с умеренными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн с невыявленным очагом. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Зарегестрированы признаки пароксизмальной активности.
Реографическое исследование:
Тонус церебральных сосудов крупного калибра повышен.
Тонус церебральных сосудов мелкого калибра в БВСА слева снижен, справа повышен; в ВББ слева снижен, справа повышен.
Эластичность артерий крупного калибра сохранена. Уровень пульсового кровенаполнения в БВСА слева снижен, справа в норме; в ВББ снижен.
Кровенаполнение асимметричное.
КВБК снижен.
Венозный отток затруднен.
Ультрозвуковая допплерография сосудов основания мозга и их ветвей:
Зарегистрирован кровоток по подключичным, сонным, позвоночным и глазным артериям с обеих сторон. Получены ультрозвуковые сигналы с передней, средней и задней мозговых артерий с обеих сторон, основной и интракраниальных участков позвоночных артерий. Показатели ЛСК ниже возрастной номы без значимой ассиметрии строн. Соединительные артерии Веллизиевого круга функционируют удовлетворительно. Признаки дисциркуляции в вертебробазиллярном и каротидном бассейнах. Признаки венозного стаза в ветебробазиллярном и каротидном бассейнах.

Пожалуйста, помогите расшифровать! О чём могут говорить эти заключения исследований?

Ответы

# 12:35 27-11-2011 невролог…, обратиться
сделайте МРТ головного мозга.реальнго помочь сможем только в клинике.
звоните после исследования.

тел. 7635180
код +7 985