невролог

18:20 28-11-2011 / Елена / Павловский Посад, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
17 ноября 2011 г. в 8.00 произошёл гипертонический криз-160 на 132,моё рабочее давление 100 на 70,скорая вколола внутримышечно магнезию, давление понизилось до 90 на 45,но в течении недели давление резко повышается, а потом понижается так же резко само по себе. На данный момент сильная слабость, головокружение, подташнивает и боль в сердце, в теле периодически тряска, угнетающее дыхание(как будто не могу продохнуть до конца воздух),учащенное сердцебиение.
Сдала анализ крови из вены, мочу и сделала кардиограмму-всё в норме.
В 2010 г.-сделала снимок шейного отдела позвоночника - остеохондрозные изменения шейного отдела позвоночника, выпрямлен шейный лордоз, и сделала Рэг-ВСД со склонностью к ангиоспазму. Нарушение венозного кровообращения за счет спазма мелких и средних сосудов. Вертеброгенное влияние.
Терапевт назначила мексидол и рибоксин, мексидол проколола 10 дней, но улучшения нет, давление также повышается, сегодня пошла на приём к неврологу, сделали назначение:Р-р кеторола 1 мл.
Р-р актовегин 5 мл. в/в -10 дней
Р-р диклофенака 3 мл. в/м- 10 дней
Р-р мидокалма 1 мл. -5 дней по 2 раза в день
Р-р ксантинола никотината 2 мл.в/м-10 дней 1 раз в день

Посоветуйте пожалуйста назначение было правильным ? Меня почему то смущают три препарата кеторол, диклофенак и актовегин - зачем так много обезболивающих препаратов?

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 20:40 28-11-2011 невролог…, обратиться
обследуйтесь правильно - МРТ головного мозга +МР ангиография артерий шеи и мозга, УЗИ (дуплекс) артерий шеи,после чего готовы вам помочь.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:17 06-02-2012 Елена, обратиться
невролог…,
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в назначении препаратов,мне назначили принимать 4 препарата
1)сибазон 4 таблетки
2)амитриптилин 2 таблетки
3)флуоксетин 1 таблетка
4)фенотропил 1 таблетка
вообще уже лечусь с 17 ноября 2011 года и никак не могу собрать себя в кучу,на работе произошел гипертонический криз,отлежала в больнице в Москве им.Баумана в кардиологии,давление сейчас нормализовалось,но состояние ужасное,на данный момент боль в позвоночнике в грудном отделе и боль в правой части затылка,аппетита совсем нет,была на консультации эндокринолога,сдавала на гормоны по щитовидки-норма,кортизол-норма,сделала УЗИ надпочечников патологии невидят-нужно ли делать мрт надпочечников?
Были ночные кризы(сильные приливы в голову,учащенное сердцебиение и потом колотить очень сильно начинало- от этого ужасный страх) каждую ночь в 2 часа ночи,стала принимать менопейс(комплекс витамин и минералов при менопаузе хотя у меня пременопауза) и спустя две недели после приема кризы стали реже и слабее,но просыпаться просыпаюсь в это время,даже не знаю что меня будит,была на приеме у гинеколога,сказали начинающийся климакс,что делать не знаю,как мне выбраться из этого состояния,теперь меня послали к психиатору и он назначил мне это лечение которое я вам написала в начале,нужно ли мне сделать мрт головного мозга или это всё расстройство на фоне климакса? посоветуйте мне пожалуйста как поступать дальше