невролог

11:53 25-05-2002 / Олег, обратиться

Господин Гончаров! Я инвалид с детства дагноз: ДЦП (гиперкинитическая форма). В средствах массовой информации прошли сведения о том, существует вакцина изготовленная из эмбриона человека. Возможно ли при помощи ее избавиться от гиперкинезов? Сколько это стоит? Где делают такой укол?
И еще, если такие медикаменты, чтобы снизить гиперкинезы? Но только не такого типа как Медакал или Нозепан. После них одна тупость, а когда их действие проходит, гиперкинезы только усиливаются.

Ответы

# 13:58 26-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Имплантация эмбриональной ткани еще не получила безусловного признания в отношении Вашего заболевания, я бы не советовал. Гораздо эффективнее стереотаксические операции.
# 13:31 27-05-2002 Олег, обратиться
А что это за операция? Как она протекает? Могут ли после нее быть ухудшения? И где ее делают?
Извините, что столько много вопросов. Мне 21 год, учусь на дневном отделении ВУЗа (не плохо). Но гиперкинезы очень мешают нормально двигаться и даже жить. .. Очень хотелось бы от них избавиться.
Большое спасибо за ответы.
# 17:34 27-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
В Москве- ин- т нейрохирургии им. Бурденко, ул. Фадеева, д. 5. Обратитесь в кончультативное отделение. Хотя небесплатно, к сожалению.