невролог

15:44 27-05-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Более двух месяцев болит спина в поясничном отделе. Боль отдает по всей ноге по задней поверхности. Снижена чувствительность в ноге. МРТ обнаружил грыжи Шморля в телах ТН12, L2. задняя центральная грыжа диска L4- 5 4. 9 мм, задняя грыжа диска L5- S1 5, 2 мм без компрессии дурального мешка. протрузия кзади фиброзного кольца диска L3- 4. Нейрохирург советует дополнительное обследование с помощью пункции. Невропатолог предлагает физиолечение и массаж. Мне 28 лет. Я растеряна, не знаю что предпринять. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 16:56 27-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ерунда какая- то! Зачем советовать миелографию при наличие МРТ? Это или у Вас томограммы совсем безобразного качества, или нейрохирург просто не ориентируется в клинике и снимках. Где Вы живете?