невролог

21:33 18-12-2011 / Ольга, обратиться

Добрый вечер!
Мне 25 лет, поставили диагноз-мигрень без ауры, постоянные головные боли, тошнота. Раньше принимала обезболивающее Сумамигрен при приступах. Сейчас прописали препарат Кеппра. Не подскажите, стоит ли его приминать, возможны ли глобальные побочные действия?
Заранее большое спасибо

Ответы

# 21:46 18-12-2011 невролог…, обратиться
можем предложить более современный и эффективный подход в лечении, но с не длительной госпитализацией ( 5 дней ).
классическое лечение вы уже получаете, если оно малоэффективно, то стратегию в терапии необходимо поменять. что вам и рекомендуем сделать.

тел. 7635180
код +7 985
# 04:42 09-01-2012 Natali, обратиться
Здравствуйте!Воспитую внучку 3х лет ,она инвалид,Что бы было понятнее начну с самого ее рождения.Родилась она с открытым животиком .3 месяца лежала в реанимации ,были три операции .После операций стала отекать, в легких собралась вода ,легкие придавили сердце и сердце остановилось на 35 мин.когда откачали воду из легких сердце забилось вновь(это все произошло в те три месяца в реанимации).Теперь ей 3 года в марте 2012 года будет 4 года.Она не стоит,не сидит ,плохо держит головку,у нее все еще только 6 зубиков,не разговаривает,но все обсолютно понимает и пытается пару слогов сказать.Где то полгода назад у нас был такой случай ... вдруг ночью она вскрикнула у нее была легкая дрожь...температура была 37,6.... мне показалось ей холодно и ее бьет озноб укутала ее ...через 10 мин я опять поставила градусник температура была уже 41...сбили ее обтиранием водкой и прикладыванием, на лоб и икры, смоченое в холодной воде полотенце.На следуюший день были у врача, там брали кровь...сказали вирус...хотя ни каких признаков простуды не было ...пропили антибиотики.Теперь вот 28.12.11 утром она как будто стала задыхаться и было такое ощущение что у нее все дыхательные пути забиты слюной и было частое моргание глаз,как вроде судорги лица.. она была вся обмякшая... я попыталась помочь ей освободиться от слюней от этого она немного срыгнула водой и потом подключила ей кислород вызвала скорую....неделю она была в больнице ..Сделали ренген легких показало воспаление легких.,хотя опять никаких признаков на простуду не было и день вперед перед приступом она вела себя очень бодро и даже слишком ,что я даже забеспокоилась( я с ней играла и она была очень эмоциональна.). так же в больнице сделали 2 раза ЭЭГ ...эпилепсия не подтвердилась,но нам назначили " Keppra".Я читала что этот медикомент от эпилепсии и до 4х лет его не рекомендуют.Незнаю что делать,так боюсь за внучку и боюсь давать это лекарство и боюсь не давать.Помогите советом пожалуста.Заранее благодарна.Да еще у нее очень набухшие десна но зубы никак не появляются хотя видно что вот вот вылезут,температура у нас постоянно можно сказать 37,6 бывает ниже 37 и выше но до 38 ...слюноотделение очень обильное и густое(вязкое) можно сказать всегда...если ее перевернем на животик и слюни отойдут ей становиться легче дышать и не хлюпает внутри.Вот я и думаю что все эти "приступы" связаны с зубами.Я замечаю это по тому что как она начинает ловить мою руку и чисать свои десна об нее так у нас всегда что то случается и у нас находят вирус.Извините за такое подробное об"яснение.И пожалуйста напишите хоть какой нибудь ответ,я тогда буду знать что вы мое мисьмо прочли.Спасибо еще раз заранее.
# 10:03 09-01-2012 Natali, обратиться
невролог…,
Здравствуйте!Воспитываю внучку 3х лет ,она инвалид,Что бы было понятнее начну с самого ее рождения.Родилась она с открытым животиком .3 месяца лежала в реанимации ,были три операции .После операций стала отекать, в легких собралась вода ,легкие придавили сердце и сердце остановилось на 35 мин.когда откачали воду из легких сердце забилось вновь(это все произошло в те три месяца в реанимации).Теперь ей 3 года в марте 2012 года будет 4 года.Она не стоит,не сидит ,плохо держит головку,у нее все еще только 6 зубиков,не разговаривает,но все абсолютно понимает и пытается пару слогов сказать.Где то полгода назад у нас был такой случай ... вдруг ночью она вскрикнула у нее была легкая дрожь...температура была 37,6.... мне показалось ей холодно и ее бьет озноб ...укутала ее ...через 10 мин я опять поставила градусник температура была уже 41...сбили ее обтиранием водкой и прикладыванием, на лоб и икры, смоченое в холодной воде полотенце.На следуюший день были у врача, там брали кровь...сказали вирус...хотя ни каких признаков простуды не было ...пропили антибиотики.Теперь вот 28.12.11 утром она как будто стала задыхаться и было такое ощущение что у нее все дыхательные пути забиты слюной и было частое моргание глаз,как вроде судорги лица.. она была вся обмякшая... я попыталась помочь ей освободиться от слюней от этого она немного срыгнула водой и потом подключила ей кислород, вызвала скорую....неделю она была в больнице ..Сделали рентген легких... показало воспаление легких.,хотя опять никаких признаков на простуду не было и день вперед перед приступом она вела себя очень бодро и даже слишком ,что я даже забеспокоилась( я с ней играла и она была очень эмоциональна.). так же в больнице сделали 2 раза ЭЭГ ...эпилепсия не подтвердилась,но нам назначили " Keppra".Я читала что этот медикомент от эпилепсии и до 4х лет его не рекомендуют.Незнаю что делать,так боюсь за внучку и боюсь давать это лекарство и боюсь не давать.Помогите советом пожалуста.Заранее благодарна.Да еще у нее очень набухшие десна но зубы никак не появляются хотя видно что вот вот вылезут,температура у нас постоянно можно сказать 37,6 бывает ниже 37 и выше но до 38 ...слюноотделение очень обильное и густое(вязкое) можно сказать всегда...если ее перевернем на животик и слюни отойдут ей становиться легче дышать и не хлюпает внутри.Вот я и думаю что все эти "приступы" связаны с зубами.Я замечаю это по тому что как она начинает ловить мою руку и чесать свои десна об нее так у нас всегда что то случается и у нас находят вирус.Извините за такое подробное об"яснение.И пожалуйста напишите хоть какой нибудь ответ на счет "Keppra",я тогда буду знать что вы мое мисьмо прочли.Спасибо еще раз заранее
# 10:33 09-01-2012 Natali, обратиться
Извините пожалуйста я хотела обратиться к неврологу ,а от волнений и переживаний за внучку внесла свой вопрос в "ответ". Прошу мои два выше сообщения удалить ,если это возможно.Еще раз извините.