невролог

15:14 27-12-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день. У меня вопрос к неврологу. Мне 25 лет,мужчина. Меня тревожат следующие проблемы. Пару лет назад у меня начался шум в голове, а также некоторое нестабильное поведение сердца и видимо сосудов т.к. стало практически постоянно повышенное давление, скачки давления а также периодические, если можно так сказать приступы, которые заключаются в том что по большому счету без причины становится ЖУТКО страшно, просто как паника, хочется выйти на свежий воздух или принять сердечных капель, что я и делал. Сердце билось быстро, "в голову вступало", казалось что я сейчас в обморок упаду, что руки и ноги не мои. Казалось что ещё чуть-чуть и может произойти всё что угодно! Надо заметить что все подобные случаи происходили или на следующий день после обильного употребления алкоголя или же, как совсем недавно, после чашки крепкого и настоящего зернового кофе. Есть практически постоянное ощущение того что голова "плохо варит", вообще ощущение что я какой-то несчастный что ли - мало в жизни стало радовать, плюс ужасно достает шум в голове! Да, и ещё очень важный момент - иногда кувыркается сердце ни с того ни с сего. Хотя с сердцем в общем-то всё хорошо по ЭКГ и УЗИ. Но неприятно ужасно!!! Считаю важным заметить что я довольно много и упорно работаю, много всяких дел, плюс я довольно часто выпиваю алкоголь. скажем так раза 2-3 в неделю стабильно при том на выходные довольно в большом количестве. Делал МРТ головы и сосудов голову делал - всё в норме. Сам в интернете почитал про панические атаки и ВСД - очень на меня похоже! И конечности тоже немеют иногда и т.д. Посоветуйте в чём может быть проблема и к какому врачу обратиться, точнее с какого начать? Про то что надо меньше пить знаю и сам, но это ведь не значит что мне нельзя употреблять вообще. Как можно стабилизировать своё состояние в целом? Буду очень признателен за советы, т.к., страшно даже сказать, но по факту я живу не полной жизнью. Это ужасно..

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 15:37 27-12-2011 невролог…, обратиться
по современным взглядам,ПА рассматривается как серьезная проблема,далеко не всегда легко и быстро купируемая.
мы к лечению ( возможно,даже и к излечению ) также подходим серьезно. такого понятия как "стабилизировать свое состояние в целом" при лечении ПА не существует.
можем предложить эффективное лечение в клинике (4-6 дней), после чего расчитываем на медленное поступательное улучшение вашего состояния в сроки 3-6 мес. здесь придется набраться некоторого терпения.
при традиционном ( классическлм) подходе необходима длительная( мес.,годы ) медикаментозная терапия + частые посещения психотерапевта.
связывайтесь с клиникой, если действительно настроены лечиться.очень надеемся вам помочь.