невролог

18:09 27-12-2011 / Наталья / Волгоград, обратиться

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Месяц назад я купала своего 2 х месячного ребенка, когда я резко разогнулась у меня заложило ухо и появился шум в ушах, на следующий день у меня появилось сильное головокружение, тошнота и рвота. Тошнота и рвота прошли через пару дней, а вот легкое головокружение и заложенность уха не прошла. Прошла обследование:
1. Аудиограмма.
Заключение - правосторонняя острая сенсоневральная тугоухость 4 й степени.
2. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий .
Заключение - УЗ - патологии внечерепных отделов сосудов головы не выявлено.
3. Магнитно-резонансная томография.
Заключение - На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА.
Сначала я проходила лечение в Лор-отделении 10 дней (кололи витамины В1, В6, никотиновую кислоту за ухо, ставили системы Кавентона) - результата не было. Лор-врачи отправили к неврологам, объясняя это тем, что с ухом у вас все в порядке, нам лечить больше нечего.
У невролога я получила следующую терапию (тексамен, мексидол и физиотерапию - электрофарез (лечили небольшой шейный остеохондроз) - результата не было.
Сейчас обратилась к другому неврологу, который поставил диагноз "Головокружение смешанного генеза" , пью Вазобрал, Аспаркам, Диакарб, Мельгамму, Танакан, результата пока нет. Ухо как не слышало так и не слышит, как шумело так и шумит. Подскажите пожалуйста, возможно какой то другой терапией вылечить мое ухо и что именно нужно лечить - шейный позвонок, головокружение, ухо.....? Врачи точного диагноза не говорят, от чего мое ухо не слышит. Спасибо большое. Жду ответа

Ответы

# 18:18 27-12-2011 Аноним, обратиться
вам наверное стоит обратиться к мануал. терапевту или остеопату.
# 18:21 27-12-2011 невролог…, обратиться
можем помочь только в клинике,с не длительной госпиталиазцией.
лечатся такие состояния трудно,единых стандартов лечения - существует.

тел. 7635180
код +7 985