невролог

19:47 28-01-2012 / Виталий / Черновцы, обратиться

Добрый день!

Мне 56 лет, мне поставили диагноз эссенциальный асимметричный тремор правой руки, усиливающийся при эмоциональных реакциях.Проявляется более 10 лет, в последнее время усугубляется. В покое не проявляется, проявляется при эмоциональной нагрузке, особенно вызывает неудобство при писании,
Головных болей нет, давление нормальное.
Никакими серьезными заболеваниями, в том числе инфекционными, не болел, оперативных вмешательств не было.

МРТ головы
МРТ-признаки, характерные для сосудистой энцефалопатии с ликворной дисциркуляцией. Киста эпифиза (16х11х5 мм). Частичная агенезия прозрачной перегородки.

Допплерография МАГ
Признаки атеросклеротических изменений МАГ без наличия стеноза. Кровоток по надблоковых артериях физиологичный, симметричный.незначительная гиперперфузия, признаки начальной ангиопатии. Умеренно уменьшен кровоток по позвоночных артериях (слева - до значительного).
Признаки венозной дисциркуляции в области позвонковых сплетений.

Какое лечение более эффективно?

Виталий

Ответы

# 20:03 28-01-2012 невролог…, обратиться
1-ый путь - постоянно пить препараты подобранные врачом (пожизненно),они хорошо известны,но может потребоваться время для подбора.со временем,к сожалению,придется менять их,по-разному комбинировать и.т.д.
другой - и мы его вам предлагаем (если много не курите)- малотравматичное микрохирургическое улучшение кровотока.необходимо всего 4-5 дней госпитализации.
обращайтесь,звоните,обсудим детальнее.работаем в СБ-ВС.

тел. 7635180
код +7 985