невролог

11:55 07-06-2002 / Елена Ленская…, обратиться

Уважаемый доктор, Чигирь Денис Анатольевич, посоветуйте, пожалуйста, наиболее эффективные ноотропные препараты. Мне 44 года, постоянные головные боли, сосудистого происхождения, начались с 1о- летнего возраста, резкая головная боль в левой части головы, бледность, после рвоты улучшение. Сейчас головные боли часто связаны с менструальным циклом, а также иногда возникает затылочная боль. Обычно я стараюсь до приступа выпить таблетку, правда не всегда помогает : (
К этому следует добавить ухудшение памяти, иногда возникающий шум в ушах и постоянную раздражительность, чувство страха, плохое настроение. Врач психиатр назначил глицин, пантогам и прозак, но я пока еще не начинала их пить. И еще можно мне пить от головной боли Зомиг ( Золмитриптан )?
С уважением, Елена.

Ответы

# 23:45 28-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Жалобы характерны для мигрени, которая, при тяжелых приступах сопровождается депрессией и неврозом "ожидания приступа". лечение приступов Триптанами (в. т. ч. Зомиг) эффективны, но при частых приступах рекомендовано превентивное лечение. С уважением, dr. Shnyder.