невролог

11:59 08-02-2012 / оксана / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!Мне в июле 2011 года поставили диагноз ВСД по смешанному типу,прошла все обследование ЭКГ,ЭХО-КГ,ХОЛТР ЭКГ,АД,УЗИ ЩЕТОВИДКИ,КРОВЬ НА ГАРМОНЫ.Всё в норме.Все начилось с приступов повышение АД,тревога,тресутся руки потом стали частые головные боли как обруче образные,потом серцебиение самое большое было под 170 ударов вызывала скорую,скорая приехала сделала укол,сказали нужно с ВСД справлятся самостоятельно.Сейчас когда АД пью андипал,когда пульс Анаприлин.Волосердин когда волнение на душе.А мне всего только 24 года есть ребёнок 2 годика,врач говорит переутомление депрессия плохой сон вызвало диагнос ВСД.Куда только не ходила чем только не лечилась:РИБОКСИН,МЕКСИДОЛ,ПИРАЦЕТАМ,МАГНЕЙ В6,ГЛИЦИН,АКТОВЕГИН,ПАНАНГИН,ТЕНОТЕН.У меня в возрасти шести лет была опирация на серце ВПС вражденный порок сердце перенесла хорошо,рожала в кардио сама тоже всё хорошо,каждый год прохожу обследование ЭХО,ЭКГ,всё в норме,сердце не беспокоит.Не пью не курю.Почему происходят приступы ВСД?Подскажите пожалусто что делать и к каму ещё обращаться?А сейчас у меня приступы вроде реже раз два в неделю,только стала голова болеть виски как напряжены затылок и шея ломит,пошла к врачу назначила Д"арсенваль на голову №7.5 дней делала толку роль,к кому еще идти и куда не знаю.Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как вылечить моё состояние,раньше не когда такого не было.За ранее БЛАГОДАРЮ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 10:29 07-03-2012 Наталья, обратиться
Добрый день, Оксана) Мне 23 года. Несколько лет назад мне поставили диагноз ВСД. Симптомы такие: учащенное сердцебиение, тревожность, возбудимость, страх (непонятно на что), также расстройство кишечника ... Месяц назад еще и кожный зуд появился, потом и пятна слегка красные на коже по телу..Вроде как все на нервной почве. Я не пью, не курю, питаюсь здоровой пищей, у меня ровная и спокойная жизнь, хороший сон! НО!! У моего друга также) У ряда моих знакомых такие же симптомы)) От чего "оно" возникает ни мне ни этим людям внятно никто ответить не может! ни один врач! Проходили общирные обследования, тратили много денег! Результат - это сложное неврологическое явление))) Вобщем и болезнью не назовешь и приятного мало) Как только я ни стараюсь изменить свое состояние иногда - понимаю, что с природой не поспоришь! У невозбудимого и неэмоционального человека такое точно не происходит, это факт!!! Поэтому - ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ ИЗ ГОЛОВЫ!!! Меньше нервничать действительно можно) проще относитесь к событиям вокруг Вас. Успокоиться тоже легко - резко думаем через силу о чем то очень хорошем, и уходим на несколько минут подальше от раздражителя!!!) Занимайтесь самоустановками. Только так можно как Вам сказал врач "самостоятельно излечить ВСД") Пишите на бумаге и вешайте в комнате на стену - добрые жизненные установки! И еще) Если не можешь (пока) изменить ситуацию- измени отношение к ней)))) У меня когда пятна появляются я раньше в панику впадала в жуткую! А сейчас поняла - этим не поможешь, и легко без волнения на них смотрю. Смотрю и через полчаса все проходит. Эти симптомы не однодневные! Нужно время, нам с Вами нужно научиться ждать! Больше улыбайтесь, милая Оксана) это станет ДОБРОЙ привычкой и принесет пользу)))