невролог

15:52 11-06-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 4 года мне поставили диагноз Прогрессирующая мышечная дистрофия, предположительно тип Беккера или смешанная форма(тетрапарез). Передвигаюсь я самостоятельно, но походка нарушена и чувствую слабость в ногах. Скажите пожалуста какова среднея продолжительность жизни при данном заболевании, и есть ли такие препараты, которые могли бы остановить прогресс болезни и если да, то какие, а также не появились ли новые методики в лечении этого заболевания?

Ответы

# 23:20 27-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Прогрессивная мышечная дистрофия- генетическое заболевание передающееся половой Х- хромосомой от матери, болеют особи мужского пола, течение заболевания относительно доброкачественное, слабость плечевого и тазового пояса развивается медленно, что позволяет больному длительно самостоятельно передвигаться. Иногда париходится прибегать к ортопедическим пособиям для ходьбы. Причиной болезни является сниженное количество белка в мышечной клетке, что приводит к разрушению мышечного волокна. Пока действенного лечения нет, н экспериментально с помощью генной инженерии разработан и опробируется искусственно созданный белок под названием дистрофин. Так что через несколько лет методика будет внедрятся в практику. С уважением. Dr. Shnyder.