невролог

13:18 13-06-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, в 4 года мне поставили диагноз прогрессирующая мышечная дистрофия, предположительно тип Беккера или смешанная форма (тетрапарез). Передвигаюсь я самостоятельно, но походка нарушена(стопа Фридрейха) и чувствую слабость в ногах. Скажите пожалуста какова среднея продолжительность жизни при данном заболевании и есть ли препараты способные остановить прогрессирование болезни, и если есть, то какие, а также не появились ли новые методы лечения этого заболевания?

Ответы

# 13:14 15-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
К сожалению, ничего нового, в этом направлении, пока нет. Прогноз индивидуальный.