невролог

13:43 26-02-2012 / Оксана, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокоят головные боли,по результату проведенного МРТ:
Двигательные артефакты!
на серии МР томограмм взвешенных по Т1 Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.
3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.
Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии.
Какое лечение и прогноз при таком диагнозе? мне 35лет

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:47 26-02-2012 Клара, обратиться
Можно я Вам тоже скажу. Опыт большой. Болели все и я. Лечились у крупных специалистов.
Деринат уколы, № 10, каждый день, в одно и тоже время, медленно вводить лекарство.
Глиатилин в капельнице, тоже медленно, как только сможете. Далее то, что обычно назначают неврологи- ноотропные лекарства.
У меня была атрофия мозжечка, летальный исход.
Жила.