невролог

20:24 27-02-2012 / Антон / Орел, обратиться

Добрый вечер доктор,мне 30 лет месяц назад произошел ишемический инсульт по атеротромботическому типу(вес 140 кг рост190,гипертоник,всд с 14 лет,с 22 лет панические атаки принимал на протяжении 6 лет с перерывами циталопрам и больше никаких таблеток,за два месяца до проишествия прием прекратил,принимаю после ОНМК нолипрел 5 мг,кардиомагнил 75 мг на ночь и 10 мг.вазилипа),ввиду чего два вопроса как пожить подольше и вообще каков прогноз,и второй т.к. я живу немного за городом что необходимо иметь дома на случай возникновения заболевания я где то читал что нужно под язык растолочь 10 таблеток глицина и вколоть хотя бы 100-150 мг мексидола вн.мышечно,правда ли это и что необходимо иметь дома из лекарств на экстренный случай плюс для самоуспокоения.Спасибо огромное.

Ответы

# 19:21 28-02-2012 невролог…, обратиться
вы описываете очень серьезную ситуацию и надо детально разобраться что происходит. надо видеть качественную МРТ головного мозга + МР-ангиографию артерий шеи и мозга,УЗИ-дуплекс сосудов шеи.
присылайте результаты на brain61@yandex.ru ,после чего звоните в клинику.готовы вам помочь после уточнения ситуации.

тел. 7635180
код +7 985