невролог

13:21 18-03-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет
Меня интересует исключительно предварительно-информативный совет.
У меня случаются приступы головной боли в левом виске. Боль непрерывная затяжная как правило на 3- 4 дня несколько раз в месяц. В остальное время боль ощутима, но не сильна. Я к сожалению уже привыкла жить с этим.15 лет назад у меня была травма головы и ушиб позвоночника.
Симптоматика:
1) Боль ноющая длительная, появляется постепенно, нарастающая, периодически сопровождается очень болезненными "ударами внутри черепа". Появляется и прогрессирует она не зависимо от времени суток. Затем болит круглосуточно. По истечении 3-4 дней постепенно проходит.

2) Иногда приступ совпадает с резкой переменой погоды или связаны с эмоциональными переживаниями, а иногда возникает самопроизвольно.

3) Интенсивность боли не зависит от положения тела.

4) При этом аппетит не нарушен, рвота отсутствует ( иногда тошнит). Раздражает только громкий звук и обострённое на этот момент обоняние - Данные симптомы параллельны.

5) Иногда очень болят глаза, больно смотреть на свет и по сторонам.

6). Не знаю есть ли связь, но зрение стало минус 1 левый глаз. (со стороны часто повторяющейся мигрени)

7) У меня стала ухудшаться память.

8) Иногда шумит в ушах.

9) Часто просыпаюсь из- за онемения пальцев рук.
_________________________________________________
ЭЭГ, МРТ ,узи сосудов сделала. Сдала всевозможные анализы. Ничего плохого там не нашли кроме небольшой гидроцефалии -(последствия травмы) .
Сделала рентген - нашли остеохондроз.

Раньше голова болела практически с такой же симптоматикой , но редко и один день. Теперь боль становится более нестерпимой и длительной.

Делаю уколы: кортексин, В6 , пью лекарства :аркоксиа, диакарб, нарамиг, амигренин, а головная боль не уменьшается. Болит локально, только левая половина.
Был поставлен диагноз - мигрень. Атаки мигрени стали частыми.

Боль чаще внутренняя , но очень редко бывает внешняя. Головой не ударялась, а болит будто был недавний ушиб, до виска невозможно дотронуться - больно.
_______________________________
Мой вопрос:

1) Целесообразна ли при данных симптомах мануальная терапия?

2) Почему добавилось проявление внешней боли? Что это означает?

Вторая часть вопроса меня интересует больше.

Спасибо!

Ответы

# 23:32 05-04-2012 Екатерина…, обратиться
Светлана…,
добрый день. У меня тоже самое - попадание 99%. Подскажите - какие советы вам дали на сайте? что из лекарств или действий вам помогает лучше всего?