невролог

14:27 20-03-2012 / евгений / саратов, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Пару месяцев меня периодически мучает нервный тик: то глаза моргают, либо черепная коробка дергается (33 года).

Для меня эта проблема не нова. Ранее, примерно раз в 5 лет, нервный тик давал о себе знать. Но через пару недель незаметно исчезал (пил новопассит, кавентон, ноотропил).
А теперь уже 2 месяца практически не проходит. Врачи прописали луцетам, грандаксин и глицин. Результат - нулевой. Разве что луцетам немного затормаживает процессы, но недуг не лечит, а лишь временно прячет.

В августе 2011 года я получил травму головы (бутылкой пива по черепу), дня 4 пролежал в больнице и выписался. Диагноз: обычный ушиб, никаких головных болей не было и нет. А в январе, через 6 месяцев после травмы появился тик.
Сейчас стал колоть кортексин. Сделал два укола, осталось еще восемь.
Я человек довольно эмоциональный, иногда чувствую как кровь сильно приливает к вискам и черепу вследствие различных эмоциональных ситуаций. Многие говорят: отдохни, езжай на курорт. Но мне это не интересно и скучно.

Вопросы:
1. Что посоветуете из других лекарств? Какие нужно сделать снимки и диагностику головы?
2. Можно ли употреблять алкоголь на период сеансов уколов кортексина? Можно ли заниматься спортом (тренажеры, гантели) в данный момент?
Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:14 20-03-2012 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: до того, как понять, какое лечение вам нужно, необходимо сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ (электроэнцефалограмму) с последующей очной консультацией у невролога, где будет поставлен диагноз и определена дальнейшая тактика лечения (в том числе необходимые препараты и определенные рекомендации в отношении физической нагрузки, алкоголя и проч).